Wir aktualisieren momentan unser Webseiten Design um die Erfahrung auf unserer Website zu verbessern.

Startseite

Donnerstag
Jan 20
18:00

Heilige Messe Potsdam (3G)

Katholische Propsteikirche St. Peter und Paul
Freitag
Jan 21
18:00

Heilige Messe Potsdam (3G)

Katholische Propsteikirche St. Peter und Paul
Freitag
Jan 21
18:30-19:00

Eucharistische Anbetung/Beichtgelegenheit

St. Antoniuskirche Babelsberg
Freitag
Jan 21
19:00-20:00

Heilige Messe Babelsberg + Ruth Janotta (3G)

St. Antoniuskirche Babelsberg
Samstag
Jan 22
16:00

Beichtgelegenheit Potsdam

Katholische Propsteikirche St. Peter und Paul
Samstag
Jan 22
18:00

Heilige Messe Potsdam (2G, mit Anmeldung)

Katholische Propsteikirche St. Peter und Paul
Sonntag
Jan 23
09:00

Heilige Messe Babelsberg (3G)

St. Antoniuskirche Babelsberg
Sonntag
Jan 23
09:00-10:00

Heilige Messe Werder (2G)

Kirche Maria Meeresstern
Sonntag
Jan 23
10:00

Heilige Messe Potsdam - Familiengottesdienst (3G, mit Anmeldung)

Katholische Propsteikirche St. Peter und Paul
Sonntag
Jan 23
11:00

Heilige Messe Michendorf - Familiengottesdienst (3G)

Kapelle St. Josef
Sonntag
Jan 23
11:30-12:30

Heilige Messe Werder (3G)

Kirche Maria Meere
Sonntag
Jan 23
18:00

Heilige Messe Potsdam (2G, mit Anmeldung)

Katholische Propsteikirche St. Peter und Paul
Sonntag
Jan 23
19:00

Heilige Messe Babelsberg (2G)

St. Antoniuskirche Babelsberg
Mittwoch
Jan 26
09:00

Heilige Messe Potsdam (3G)

Katholische Propsteikirche St. Peter und Paul
Mittwoch
Jan 26
18:00

Heilige Messe Werder (3G)

Maria Meeresstern Werder
Donnerstag
Jan 27
18:00

Heilige Messe Potsdam (3G)

Katholische Propsteikirche St. Peter und Paul
Freitag
Jan 28
18:00

Heilige Messe Potsdam (3G)

Katholische Propsteikirche St. Peter und Paul
Freitag
Jan 28
18:30-19:00

Eucharistische Anbetung/Beichtgelegenheit

St. Antoniuskirche Babelsberg
Freitag
Jan 28
19:00-20:00

Heilige Messe Babelsberg (3G)

St. Antoniuskirche Babelsberg
Samstag
Jan 29
16:00

Beichtgelegenheit Potsdam

Katholische Propsteikirche St. Peter und Paul
Samstag
Jan 29
18:00

Heilige Messe Potsdam (2G, mit Anmeldung)

Katholische Propsteikirche St. Peter und Paul
Sonntag
Jan 30
09:00-10:00

Heilige Messe Babelsberg (3G)

St. Antoniuskirche Babelsberg
Sonntag
Jan 30
09:00-10:00

Heilige Messe Werder (2G)

Kirche Maria Meeresstern
Sonntag
Jan 30
10:00

Heilige Messe Potsdam (3G, mit Anmeldung)

Katholische Propsteikirche St. Peter und Paul
Sonntag
Jan 30
11:00-12:00

Heilige Messe Michendorf (3G)

Kapelle St. Josef
Sonntag
Jan 30
11:30-12:30

Heilige Messe Werder (3G)

Kirche Maria Meere
Sonntag
Jan 30
18:00

Heilige Messe Potsdam (2G, mit Anmeldung)

Katholische Propsteikirche St. Peter und Paul
Sonntag
Jan 30
19:00

Heilige Messe Babelsberg (2G)

St. Antoniuskirche Babelsberg
Mittwoch
Feb 02
09:00

Heilige Messe Potsdam (3G)

Katholische Propsteikirche St. Peter und Paul
Mittwoch
Feb 02
09:30

Hl. Messe Babelsberg (3G)

St. Antoniuskirche Babelsberg
Mittwoch
Feb 02
18:00

Heilige Messe Werder (3G)

Maria Meeresstern Werder
Donnerstag
Feb 03
18:00

Heilige Messe Potsdam (3G)

Katholische Propsteikirche St. Peter und Paul
Freitag
Feb 04
18:00

Heilige Messe Potsdam (3G)

Katholische Propsteikirche St. Peter und Paul
Freitag
Feb 04
18:30-19:00

Eucharistische Anbetung/Beichtgelegenheit

St. Antoniuskirche Babelsberg
Freitag
Feb 04
19:00-20:00

Heilige Messe Babelsberg (3G)

St. Antoniuskirche Babelsberg
Samstag
Feb 05
16:00-17:00

Beichtgelegenheit Potsdam

Katholische Propsteikirche St. Peter und Paul
Samstag
Feb 05
18:00

Heilige Messe Potsdam (2G, mit Anmeldung)

Katholische Propsteikirche St. Peter und Paul
Sonntag
Feb 06
09:00

Heilige Messe Babelsberg (3G)

St. Antoniuskirche Babelsberg
Sonntag
Feb 06
09:00-10:00

Heilige Messe Werder (2G)

Kirche Maria Meeresstern
Sonntag
Feb 06
10:00

Heilige Messe Potsdam (3G, mit Anmeldung)

Katholische Propsteikirche St. Peter und Paul
Sonntag
Feb 06
11:00

Heilige Messe Michendorf (3G)

St. Cäcilia Michendorf
Sonntag
Feb 06
11:30

Heilige Messe (3G) mit Kinderkirche Werder

Kirche Maria Meere
Sonntag
Feb 06
18:00

Heilige Messe Potsdam (mit Anmeldung)

Katholische Propsteikirche St. Peter und Paul
Sonntag
Feb 06
19:00

Heilige Messe Babelsberg (2G)

St. Antoniuskirche Babelsberg
Dienstag
Feb 08
09:00-10:00

Seniorenmesse Werder (2G)

Kirche Maria Meeresstern
Mittwoch
Feb 09
09:00

Heilige Messe Potsdam (3G)

Katholische Propsteikirche St. Peter und Paul
Mittwoch
Feb 09
18:00

Heilige Messe Werder (3G)

Maria Meeresstern Werder
Donnerstag
Feb 10
18:00

Heilige Messe Potsdam (3G)

Katholische Propsteikirche St. Peter und Paul
Freitag
Feb 11
18:00

Heilige Messe Potsdam (3G)

Katholische Propsteikirche St. Peter und Paul
Freitag
Feb 11
18:30-19:00

Eucharistische Anbetung/Beichtgelegenheit

St. Antoniuskirche Babelsberg
Freitag
Feb 11
19:00-20:00

Heilige Messe Babelsberg

St. Antoniuskirche Babelsberg
Samstag
Feb 12
16:00

Beichtgelegenheit Potsdam

Katholische Propsteikirche St. Peter und Paul
Samstag
Feb 12
18:00

Heilige Messe Potsdam (2G, mit Anmeldung)

Katholische Propsteikirche St. Peter und Paul
Sonntag
Feb 13
09:00-10:00

Heilige Messe Babelsberg

St. Antoniuskirche Babelsberg
Sonntag
Feb 13
09:00-10:00

Heilige Messe Werder (2G)

Kirche Maria Meeresstern
Sonntag
Feb 13
10:00

Heilige Messe Potsdam (3G, mit Anmeldung)

Katholische Propsteikirche St. Peter und Paul
Sonntag
Feb 13
11:00-12:00

Heilige Messe Michendorf

Kapelle St. Josef
Sonntag
Feb 13
11:30-12:30

Familiengottesdienst Werder (2G)

Kirche Maria Meeresstern
Sonntag
Feb 13
18:00-19:00

Holy Mass in English - englischsprachiger Gottesdienst (2G)

Katholische Propsteikirche St. Peter und Paul
Sonntag
Feb 13
19:00

Heilige Messe Babelsberg

St. Antoniuskirche Babelsberg
Mittwoch
Feb 16
09:00

Heilige Messe Potsdam (3G)

Katholische Propsteikirche St. Peter und Paul
Mittwoch
Feb 16
18:00

Heilige Messe Werder (3G)

Maria Meeresstern Werder
Donnerstag
Feb 17
18:00

Heilige Messe Potsdam (3G)

Katholische Propsteikirche St. Peter und Paul
Freitag
Feb 18
13:00

Requiem Werder/+ H.-J. Strehl

Kirche Maria Meeresstern
Freitag
Feb 18
18:00

Heilige Messe Potsdam (3G)

Katholische Propsteikirche St. Peter und Paul
Freitag
Feb 18
18:30-19:00

Eucharistische Anbetung/Beichtgelegenheit

St. Antoniuskirche Babelsberg
Freitag
Feb 18
19:00-20:00

Heilige Messe Babelsberg

St. Antoniuskirche Babelsberg
Samstag
Feb 19
16:00-17:00

Beichtgelegenheit Potsdam

Katholische Propsteikirche St. Peter und Paul
Samstag
Feb 19
18:00

Heilige Messe Potsdam (mit Anmeldung)

Katholische Propsteikirche St. Peter und Paul
Sonntag
Feb 20
09:00

Heilige Messe Babelsberg

St. Antoniuskirche Babelsberg
Sonntag
Feb 20
09:00-10:00

Heilige Messe Werder (2G)

Kirche Maria Meeresstern
Sonntag
Feb 20
10:00

Heilige Messe Potsdam (3G, mit Anmeldung)

Katholische Propsteikirche St. Peter und Paul
Sonntag
Feb 20
11:00-12:00

Heilige Messe Michendorf

Kapelle St. Josef
Sonntag
Feb 20
11:30-12:30

Heilige Messe Werder (2G)

Kirche Maria Meere
Sonntag
Feb 20
18:00-19:00

Heilige Messe Potsdam (2G, mit Anmeldung)

Katholische Propsteikirche St. Peter und Paul
Sonntag
Feb 20
19:00

Heilige Messe Babelsberg

St. Antoniuskirche Babelsberg
Mittwoch
Feb 23
09:00

Heilige Messe Potsdam (3G)

Katholische Propsteikirche St. Peter und Paul
Mittwoch
Feb 23
18:00

Heilige Messe Werder (3G)

Maria Meeresstern Werder
Donnerstag
Feb 24
18:00

Heilige Messe Potsdam (3G)

Katholische Propsteikirche St. Peter und Paul
Freitag
Feb 25
18:00

Heilige Messe Potsdam (3G)

Katholische Propsteikirche St. Peter und Paul

Neuigkeiten